Я хотела узнать, учитель на 0,5 ставки Дополнительного образования и 0,75 ставки ИЗО. МРОТ по нашему региону 17,800. Какая часть мне от МРОТ поломается, и КОКАЙ ЗАКОН? Зарплата ниже прожиточного минимума.
Поскольку имеет место неполная занятость работника, получаемое им по итогам месяца вознаграждение может быть и ниже установленного МРОТ. При этом минимальная сумма, подлежащая выплате, вычисляется в соответствующей пропорции от МРОТ (МРОТ * ставку (0,25), (0,75).
Могу ли я вернуть оплату, за дополнительное образование в универе.
Здравствуйте. Если Вы учитесь платно, работаете официально с отчислением, и договор оформлен на Вас, то да,конечно. С образовательных услуг Вы имеете право получить возврат 13%.
Я кандидат наук, работаю в учреждении дополнительного образования, положена ли мне оплата в размере 3000 за ученую степень.
Неизвестно, по федеральному законодательству — не положена. Смотрите, например, здесь: https://yuristi.org/nadbavka-kandidatam-nauk-v-shkole-39388.
Могу ли я оплатить ребёнку, в медицинском колледже дополнительное образование (маникюрша, классический массаж) из средств материнского капитала?
Здравствуйте! Нужно смотреть договор на оказание услуг и обращаться в ПФР с данным вопросом. Всё зависит от фурмулировки в договоре. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день Татьяна, по закону, средства материнского капитала можно направить на получение образования ребенком в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации. Главное условие – выбранное учреждение должно иметь соответствующее разрешение и лицензию на образовательные услуги.
Как рассчитать оплату труда преподавателя учреждения дополнительного профессионального образования, если на его лекции вместо одной группы обучающихся присутствует 2 и более группы (например, поточные лекции)? Есть ли какие-либо нормативно-правовые акты, регулирующие данный вопрос?
Как рассчитать оплату труда преподавателя учреждения дополнительного профессионального образования, если на его лекции вместо одной группы обучающихся присутствует 2 и более группы Вам могут помочь экономисты и бухгалтера, удачи вам.
Мой вопрос: существует ли разница в оплате труда педагога дополнительного образования и учителя-предметника за ставку (18 часов). Заранее благодарю за ответ. Всего доброго!
разница есть, оплата согласно штатному расписанию — обратитесь в отдел образования по данному вопросу.
Должна ли быть дополнительная оплата за высшее образование медсестрам детских садов? Или высшее образование не имеет никакого значения, и заработная плата одинакова и у тех кто учился 3 года и у того кто учился 9 лет?
Нет не имеет значения, поскольку одни и те же обязанности.
Вопрос: Возможно ли оплатить из средств материнского (семейного) капитала дополнительное образование отца (курсы)?
нет—можно потратить только на обучение детей.
Обязаны ли мне оплатить дополнительный учебный отпуск при получении первого высшего образования?
Если учебное заведение имеет гос. аккредитацию, то при предоставлении справки-вызова и заявления работника работодатель обязан предоставить и оплатить учебный отпуск (ст. 173-177 ТК РФ).
Интересно из каких средств работодатель обязан оплатить дополнительное профессиональное образование работника, если обучение является реализацией права работника на получение дополнительного профессионального образования не реже чем один раз в три года. Если ДОУ муниципальное и финансируется субсидиями.
—нужно смотреть статьи расходов бюджета. в них всё заложено.
36 часовая 5 дневная неделя, методист дополнительного образования. Оплата тоже за 5 дней в неделю а работаем и в субботу. Получается не 20 а 24 дня в месяц. Это законно? В расчетке пишут 2 за 20 рабочих дней.
Имеете право отказаться от работы в выходной по графику. Согласно статье 113 ТК РФ работа в выходные дни Запрещается. Привлечение к работе сверх установленной продолжительности рабочего времени возможно только с согласия работника и с оплатой не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ .
Оплата за обучение ребёнка в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования (Детская музыкальная школа) из средств Материнского капитала. Отказ местного отделения Пенсионного Фонда в этой оплате в связи с якобы отсутствием у данного образовательного учреждения Государственной аккредитации. В соответствии с п.1 статьи 33.2 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) Об образовании образовательное учреждение дополнительного образования детей (Детская музыкальная школа) не подлежит Государственной аккредитации. Прошу пояснить, почему мне отказано в оплате из средств Материнского капитала обучения ребёнка в музыкальной школе.
Отказ неправомерен, вы вправе обжаловать его в суде (ст 218-220 КАС РФ)
Оплата за звание педагога дополнительного образования по физической культуре в городе Москве.
—ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там же и ищите ответ на этот вопрос.
Расчет оплаты труда педагога дополнительного образования в доу, если у меня 0,5 ставки и будет ли идти педстаж.
Здравствуйте! стаж будет идти — однозначно.
Вопрос касается оплаты дополнительного образования в школе (она же группа продленного дня). Родителям, и мне в том числе, раздали анкеты для предварительного согласования с родителями правил предоставления этих услуг на 2015-2016 учебный год. Там есть один пункт, касающийся стоимости предоставляемых услуг, Суть: Если Вы отдаете ребенка в эту группу (а других вариантов для работающих родителей нет) и хотите, чтобы Вам делали перерасчет по болезни и каникулам, то я должна буду платить 6000 руб. А если перерасчет не производится — то 4000,00 р. То есть услуга бухгалтера, который будет делать этот перерасчет/ или не делать его ввиду отсутствия каникул и болезни, будет стоить 2000,00 р. В первом случае (без перерасчета) — мой ребенок должен будет ходить на продленку/допобразование и с температурой 38, и в каникулы. Очень хочется понять правомерно ли требовать оплату услуг бухгалтера, который будет делать этот перерасчет с родителей.
Здравствуйте. Да, верно.
В нашем детском саду много платных кружков (дополнительное образование), подлежат ли они оплате, если ребенок, посещающий садик, находится под опекой? Спасибо.
в нашем детском саду много платных кружков (дополнительное образование), подлежат ли они оплате, если ребенок, посещающий садик, находится под опекой? —да подлежат оплате всем без исключения.
Муж заключил договор на получение дополнительного образования (3-х годичные курсы). Оплату вносили регулярно каждый месяц, но занятия начались только через 3 месяца (правда, в договоре не указаны сроки начала занятий и условия его расторжения). Походив на несколько занятий, мужу не понравилась их организация и преподавание. Написал заявление о расторжении договора, но предоплату нам отказываются вернуть, обосновывая, что несколько занятий он уже посетил. Возможно ли вернуть деньги? Если да, то на какие статьи можно сослаться? Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора, но при этом обязаны оплатить учебному заведению услуги, которые фактически были Вам оказаны. Статьей 782 ГК РФ предусмотрено, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью договор считается расторгнутым (п. 3 ст. 450 ГК РФ).
Как оплатить налог за дополнительный доход, если я на пенсии по инвалидности и нет образования ЧП и ИП.
чтобы оплатить налог на доходы физических лиц, не нужно быть ИП, вы просто заполняете декларацию о доходах и уплачиваете. Обратитесь в вашу районную налоговую инспекцию.